В результате бомбардировки военного лагеря около города Таиза на юго-западе страны погибли 30 военнослужащих, еще около 40 получили ранения.
Представители командования коалиции и властей Йемена пока никак не прокомментировали инцидент, представители властей Йемена подтвердили, что была атакована ошибочная цель.
За последние несколько недель это уже второй случай, когда авиация коалиции арабских стран наносит удары по ошибочным целям в Йемене. В конце сентября бомбардировке подверглась свадьба в деревне Вахиджа около города Аль-Мокха на юго-западе Йемена. Тогда погиб 131 человек.
Вооруженный конфликт в Йемене продолжается уже около года. Международная коалиция во главе с Саудовской Аравией наносит авиаудары по территории Йемена с марта. Противостояние между хуситами и суннитским правительством Йемена серьезно обострилось в последние месяцы. В настоящее время шииты контролируют почти все крупные города страны. По данным ООН, за время конфликта в Йемене погибло около четырех тысяч человек, более половины из них - мирные жители. Около 1,4 млн граждан страны были вынуждены покинуть свои дома.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2823
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2727
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2816
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2871
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2864
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2515
-
0
-
4
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2428
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2442
-
5
-
149
-
-
9🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2445
-
1
-
20
-
-
10🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2285
-
9
-
17
-
USD:
503.5 / 509.5
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63