Прямой эфир Новости спорта

Тридцать лет в эфире: "31 канал" отмечает юбилей

В этом году телеканал планирует реализовать несколько масштабных проектов.

12 апреля "31 канал" отмечает 30-летний юбилей. За годы становления "31 канал" пережил не одну трансформацию: менялись концепции и приоритеты. Сейчас сетка телевещания полностью переосмыслена и структурирована.

Ещё полтора года назад "31-й" был на 8-м месте в рейтинге среди телеканалов, а аудиторный показатель составлял – 5,8. Сейчас эта цифра выросла до 7,5, что позволило войти в топ-5 каналов страны.

"Уверен, что этот показатель будет ещё расти и в скором времени наш канал войдёт в топ-3", – сказал генеральный директор "31 канала" Курманбек Жумагали.

"31 канал" 12 апреля 1993 года основал Арманжан Байтасов. Он признаётся, что тогда даже не мог мечтать, что компания достигнет такого успеха.

"Поздравляю сотрудников и, конечно, зрителей, которые смотрят и любят программы телеканала. Я уверен, "31 канал никогда не подведёт своих зрителей", – сказал Арманжан Байтасов.

Генеральный директор группы компаний "Верный капитал" и член наблюдательного совета "31 канала" Ерлан Оспанов отметил, что за 30 лет была проделана огромная работа.

"С одной стороны, телевизионный канал – это то, что нас развлекает. С другой стороны, это школа, плацдарм для журналистики. А журналистика необходима для того, чтобы обеспечивать наши демократические свободы", – добавил Ерлан Оспанов.

В этом году телеканал планирует реализовать несколько масштабных проектов. Представит зрителям три сериала, один из которых будет о главных новостях страны – программе "Информбюро". К 2030 году "31 канал" станет центром развития кино. Это позволит в первую очередь развивать отечественный контент.

Новости партнеров