Прямой эфир Новости спорта

Три дня искали пропавшего семилетнего мальчика в Алматинской области

Поиски пропавшего ребёнка проходили на воде и на суше, а в воздух был поднят вертолёт.

В Алматинской области после трёх дней поиска нашли пропавшего семилетнего мальчика. Ребёнка искали полицейские, волонтёры и военные.

По информации пресс-службы ДВД Алматинской области, 2 апреля в дежурную часть полиции Алакольского РОВД обратился житель села Ашим. Пропал его сын Абилкаир Сеитжанулы 2010 года рождения.

Срочно была сформирована поисковая группа, куда вошли полицейские, военные и волонтёры из числа местных жителей.

"При проведении поисковых мероприятий были отработаны различные версии исчезновения малыша. С использованием служебно-розыскных собак прочесали местность, включая берега расположенных рядом рек, отдалённых фермерских хозяйств, заброшенных домов, чердаков и подвалов. При содействии водолазов были осмотрены русла рек. Проверены автовокзалы, увеселительные заведения. В розыске был также задействован вертолет", – сообщила пресс-секретарь ДВД Алматиснкой области Айман Мырзекова.

В итоге семилетнего Абилкаира обнаружили в горной местности на отгонном участке фермерского хозяйства близ села Ашим. Мальчика вернули отцу. Мать малыша, по словам полицейских, ушла из семьи, а отец ездит в поисках работы по региону и не уследил за сыном.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров