Прямой эфир Новости спорта

Тренер "Астаны" заявил о долгах "Самрук – Казына" перед футбольным клубом

Станимир Стойлов рассказал о невыплате команде премий за год и недостаточном финансировании клуба.

Станимир Стойлов

Станимир Стойлов / Фото с сайта Kazfootball


Главный тренер ФК "Астана" Станимир Стойлов признался в интервью kazfootball.kz в том, что успехи команды остаются незамеченными спонсорами и учредителями. При этом клуб до сих пор получает недостаточное финансирование.

"У нас есть задержка по премиальным, футболисты и тренерский штаб за год не получили ни одной премии. Для меня эта ситуация не может быть нормальной. Мы каждый раз об этом говорим, мне уже стыдно, но дело не сдвигается с мёртвой точки. Поэтому я и говорю, что, если "Астана" не хочет все развалить и вновь стать маленьким клубом в Европе, нужно нормальное финансирование, а нашему спонсору необходимо выполнять все обязательства", – возмутился лидер команды.

Станимир Стойлов уверен, что команда должна получать вовремя все премии, которые заработали футболисты и весь клуб. И если сегодня команда, несмотря на недополученное финансирование продолжает играть, то привлечь новых игроков в клуб будет уже сложнее.

"Если в стране хотят, чтобы казахстанский футбол шёл вперёд и зарабатывал себе имя в Европе, необходимо финансирование. Мы понимаем, что люди устали уже от разговоров про долги, но нужно осознавать, что долги сказываются на мотивации и настроении футболистов. (...) Мы ждём уже больше года наши премии. Нельзя всё пускать на самотёк в таком клубе, как "Астана", который каждый год поднимает престиж казахстанского футбола на весь мир", – добавил он.

Дополнительное финансирование, как уверяет тренер, понадобится клубу для того, чтобы играть "на равных" с сильнейшими командами Европы. По его словам, для развития клуба требуется увеличивать трансферный бюджет и привлекать тем самым новых игроков.

"Нашему генеральному спонсору "Самрук – Казына" сейчас нужно сделать выводы, так как если команда не будет пополняться сильными игроками, исчезнет конкуренция внутри нынешнего состава, у игроков пропадает мотивация – мы можем потерять ту "Астану", которой гордится весь Казахстан. Создать конкурентоспособный коллектив вновь будет очень архисложно", – заключил Станимир Стойлов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров