USD: 486.1 / 489.1
  • EUR: 561.5 / 566.5
  • RUB: 6.45 / 6.57
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

ТРЦ горит в Семее, обвалилась крыша

Фото МЧС
Фото МЧС
Информации о пострадавших нет. В ТРЦ сообщили, что все посетители эвакуировались сами.

Крупный пожар произошёл в торгово-развлекательном центре "Арман" в Семее, сообщили в МЧС.

Когда пожарные прибыли на место, здание было охвачено огнём.

"Пожар имел развившуюся форму, произошло частичное обрушение кровли. Со слов администрации, люди эвакуировались самостоятельно. Тушение осложняется высокой пожарной нагрузкой и сильным задымлением", – сообщили в МЧС.

Пожар тушат по всему периметру, с использованием высотной техники. Противопожарная служба работает по повышенному рангу.

Пожар в ТРЦ "Арман" в Семее / Фото МЧС

В МЧС заявили, что информация о пострадавших не поступала.

Тушение пожара продолжается.

Очевидцы сняли на видео, как дети с криком выбегают из развлекательного центра Bala Park.

По неофициальной информации, в здании во время пожара произошёл взрыв. Момент хлопка попал на видео. После этого на парковке перед ТРЦ началась паника.

В полиции региона рассказали, что сообщение о пожаре в детском развлекательном центре Bala Park поступило в 19.10.

"На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и представители служб экстренного реагирования. В настоящее время проводится эвакуация посетителей и персонала", – говорится в сообщении.

Полицейские оцепили место происшествия.

В полиции также утверждают, что, по предварительным данным, пострадавших нет.

Площадь возгорания и его причина устанавливаются. На месте находится начальник департамента полиции Абайской области.

По данным на 20.55, тушение пожара продолжают. Работают 120 человек личного состава управления по ЧС Семея и 21 единица техники.

По данным на 21.05, пожар локализовали. 

"Продолжаются работы по полной ликвидации пожара. В ходе тушения произошло обрушение межэтажного перекрытия. Тушение осложняется высокой пожарной нагрузкой, сильным задымлением и конструктивными особенностями здания", – сообщили в МЧС.

На базе ДЧС открыта горячая линия: 8 (7222) 35-38-36, на месте развёрнут оперативный штаб.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения