Трамп заявил, что потерял интерес к Нобелевской премии мира

Фото: Depositphotos.com
Фото: Depositphotos.com
В середине января лауреат 2025 года вручила свою медаль главе Белого дома.

Президент США Дональд Трамп заявил, что утратил интерес к борьбе за Нобелевскую премию мира. Об этом американский лидер сказал журналистам издания Washington Examiner.

Глава Белого дома отметил, что после начала военного конфликта больше не хочет говорить о возможности получения премии мира и не знает, поможет ли Epic Fury ("Эпическая ярость" – операция США против Ирана) добиться признания членов Нобелевского комитета.

"Я не знаю. Меня это не интересует", – прямо сказал он.

Трамп признался, что не затрагивал эту тему во время встречи с иностранными лидерами.

15 января лидер венесуэльской оппозиции Мария Корина Мачадо встретилась в Белом доме с президентом Дональдом Трампом и передала ему золотую медаль лауреата Нобелевской премии мира, присуждённой ей в 2025 году. 

28 февраля Израиль и США атаковали территорию Ирана, который ответил ракетными ударами по шести государствам, в том числе ОАЭ и Катару.

Комментарии

1
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.
Гульжан Мукушева avatar
Gloria
✓ Ссылка скопирована!

Хихихи

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения