Прямой эфир Новости спорта

Трамп совершил необъявленный визит в Афганистан

Глава США заявил, что талибы хотят заключить сделку.

Президент США Дональд Трамп совершил необъявленный визит в Афганистан. Он заявил, что талибы готовы заключить сделку, сообщает Reuters.

Этот первый визит Трампа в Афганистан в должности президента. Белый дом и сам глава США заранее не объявляли об этом визите.

"Талибан" хочет заключить сделку. Мы встречаемся с ними, и мы говорим, что это должно быть прекращение огня. Они не хотели прекращать огонь, сейчас они хотят прекратить огонь. Это должно сработать", – заявил Дональд Трамп.

Президентский самолет ВВС-1 приземлился на аэродроме Баграм. Трампа сопровождали советник Белого дома по национальной безопасности Роберт О'Брайен, небольшая группа помощников и агентов секретной службы и пул журналистов.

Как сообщает CBS News, журналистов строго предупредили о секретности поездки, чтобы обеспечить безопасность президента.

Дональд Трамп встретился с президентом Афганистана Ашрафом Гани и обратился к американским войскам. Подробности встречи с Ашрафом Гани не сообщаются.

Президент побывал в одной из военных частей и преподнёс военным индейку – традиционное блюдо на День благодарения.


Трамп встретился с американскими военными в Афганистане

Трамп встретился с американскими военными в Афганистане / Фото Reuters


"Я бы нигде не отпраздновал этот День благодарения лучше, чем прямо здесь, с самыми жёсткими, сильными, лучшими и самыми храбрыми воинами на земле", – сказал он военным.

Он заявил, что надеется сократить численность войск в Афганистане до 8 600 с нынешних 14 000.

Поделиться:

Новости партнеров