Прямой эфир Новости спорта

Трамп пригрозил КНДР последствиями "хотя бы за одну угрозу" в адрес США

Население Гуама начали готовить к ядерной войне с КНДР. Среди населения распространяют инструкции на случай ядерного взрыва.
Президент США заявил, что КНДР пожалеет, если Ким Чен Ын произнесёт хотя бы ещё одну угрозу в адрес США, их союзников и партнёров, сообщает RT со ссылкой на CNBC.

"Если Ким Чен Ын произнесёт хотя бы одну угрозу, которые, кстати, он произносил в течение многих лет, как и его семья – или если он сделает что-либо в отношении Гуама или любой другой американской территории, а также в адрес американских союзников, он действительно пожалеет об этом, и он пожалеет об этом быстро", – заявил Дональд Трамп.

Это заявление американский лидер сделал после того, как сообщил о полной готовности страны к военному решению конфликта с Северной Кореей в случае допущения необдуманных действий со стороны КНДР.

Между тем власти Гуама начали готовить местных жителей к ядерной войне с КНДР. Среди населения распространяют инструкции, содержащие практические советы на случай ядерного взрыва, сообщает Life.ru.

"Не смотрите на вспышку или огненный шар, он может ослепить вас. Прикрывайтесь всем, что может дать вам защиту. Снимите одежду, чтобы не разносить радиоактивный материал. Удаление внешнего слоя одежды может удалить до 90% радиоактивного материала", – говорится в инструкции.

Численность населения Гуама составляет около 163 тысяч человек. Здесь находится крупнейшая в Тихом океане американская военная база.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров