USD: 489.1 / 491.7
  • EUR: 567.0 / 572.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +20C
Все города

Трамп отказался от участия США в саммите G20 в Южной Африке

Фото instagram.com/realDonaldTrump
Фото instagram.com/realDonaldTrump
Но заявил, что с нетерпением ждёт следующего саммита G20, который запланирован на 2026 год в Майами.

Президент США заявил, что Соединённые Штаты не примут участие в саммите «Большой двадцатки», который пройдёт в 2025 году в Южной Африке, пишет Bild.

В своём сообщении в Truth Social Дональд Трамп назвал проведение встречи в этой стране "абсолютным позором" и объяснил решение обвинениями в адрес южноафриканских властей, утверждая, что там совершаются нападения на белых фермеров и происходит изъятие земель.

По словам Трампа, пока "эти нарушения прав человека продолжаются", ни один представитель правительства США не будет присутствовать на саммите. Ранее предполагалось, что американскую делегацию возглавит вице-президент Джей Ди Вэнс.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения