Прямой эфир Новости спорта

Трамп опережает Клинтон по предварительным итогам выборов в США

По данным экзит-поллов, республиканец Дональд Трамп набрал лидирующее количество голосов в трёх штатах Америки.

Главные кандидаты на пост президента США - Дональд Трамп и Хилари Клинтон

Главные кандидаты на пост президента США - Дональд Трамп и Хилари Клинтон / Фото с сайта bm.img.com.ua


Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп по предварительным итогам выборов одержал победу в таких ключевых штатах, как Индиана, Кентукки и Западная Вирджиния, передаёт Reuters.

Его главная соперница на пост главы Соединённых Штатов Хилари Клинтон по результатам экзит-поллов лидирует по количеству набранных голосов в штате Вермонт.

Пока в четырёх штатах обработано всего два процента бюллетеней.

Однако по количеству голосов выборщиков на данный момент лидирует бывший госсекретарь США Хилари Клинтон, сообщает "Голос Америки". Согласно прогнозам, кандидат от демократов одержит победу в штатах Род-Айленд, Дэлавер, Нью Джерси, Массачусетс и Федеральном округе Колумбия. Республиканец Дональд Трамп – в Миссисипи, Оклахоме и Южной Каролине. Таким образом, у Клинтон в активе семь штатов и Федеральный округ Колумбия, у Трампа – шесть штатов: Клинтон имеет больше голосов выборщиков

Жители 50 штатов Америки и столицы Вашингтон во вторник, 8 ноября, выбирали 45-го президента. В ближайшие часы станет известно имя победителя.

Действующий президент Америки Барак Обама рассказал, что досрочно отдал свой голос за кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

"Я проголосовал за Хиллари Клинтон, потому что я абсолютно уверен: когда она будет президентом, наша страна будет в хороших руках", – сказал он на митинге в штате Мичиган.

Накануне президентских выборов в США informburo.kz вспомнил, как в сети шутили над Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом во время предвыборной кампании.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров