Прямой эфир Новости спорта

Трамп объявил, что США стоят на пороге нового экономического чуда

Американцы увидят пониженные налоги и большие доходы уже с февраля 2018 года, пообещал президент США.

Соединённые Штаты стоят на пороге нового экономического чуда, заявил президент Дональд Трамп, пишет The Washington Post.

Глава Белого дома, выступая по вопросу налоговой реформы, заверил, что если конгресс США до Рождества (25 декабря) отправит ему на рассмотрение законопроект по налоговой реформе, то американцы увидят пониженные налоги и большие доходы уже в феврале.

"Сегодня мы стоим на пороге нового экономического чуда. Рост американской экономики составляет 3%, если не было бы ураганов, то можно было бы достичь 4%. Ещё два года назад, когда я начал кампанию, это было немыслимой цифрой. И она будет увеличиваться. Мы создали 2,2 млн рабочих мест со времени выборов. Безработица находится на самом низком уровне за 17 лет", – добавил он.

Американский лидер отметил, что противники этого законопроекта утверждают, что он только для богатых.

"Но они даже не видели итоговый законопроект. И я не видел итоговый законопроект", – сказал Трамп и добавил, что он предназначен для людей со средним заработком, для компаний, которые будут создавать рабочие места.

В палате представителей конгресса сейчас проходит финальное обсуждение налоговой реформы, предложенной республиканцами. Ранее в Белом доме заявляли, что глава государства заинтересован в снижении налога до 20%.

В среду СМИ сообщили, что республиканцы в обеих палатах конгресса США окончательно согласовали проект налоговой реформы и надеются принять закон и отправить его президенту на подпись на следующей неделе.

Документ предусматривает резкое снижение налогообложения для бизнеса и снижение ставок для большинства физических лиц. Однако при этом для некоторых американцев (в основном для среднего класса) налоги, наоборот, могут повыситься за счёт устранения лазеек в законодательстве и снижения общей суммы налоговых вычетов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров