Прямой эфир Новости спорта

Трамп обрушился на американские телекомпании в Twitter

Президент США заявил, что кредит доверия к CNN у него исчерпан из-за их постоянных ссылок на анонимные источники, а у NBC ситуация хуже всех.

Президент США Дональд Трамп на своей странице в "Твиттере" вновь подверг жёсткой критике американские телекомпании CNN и NBC. Он вновь указал на неприятие тех СМИ, которые ссылаются на анонимные источники.

"В CNN лихорадочно работают над тем, чтобы найти свой "источник". Вглядитесь усердно, ведь его ("источника". – Авт.) не существует. Что бы ни оставалось от кредита доверия к NBC, теперь оно исчерпано!" – написал президент.

"То, что творится на CNN, происходит в той или иной степени и в других СМИ, но NBC-news при этом хуже всех", – отметил Трамп.

Также президент США призвал отправить в отставку руководителя CNN Джеффа Закера.

"Джефф Зи проделал ужасную работу, его рейтинги ужасны (президент США выразился менее цензурно. – Авт.)", – добавил глава США.

Американский президент регулярно критикует работу СМИ в США. В январе этого года на сайте Республиканской партии он опубликовал список журналистов, которым он присудил выдуманную им самим премию за публикацию недостоверных сообщений. В нём оказались в том числе канал CNN, газета The New York Times ", газета Washington Post.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров