29 апреля исполнилось 100 дней со дня инаугурации Дональда Трампа. За этот период 45-й президент США подписал 30 исполнительных указов и ввёл 28 законов (его предшественник Барак Обама подписал 19 указов и одобрил 11 законов за первые 100 дней), сообщил Белый дом. Также Трамп сделал 68 звонков 38 лидерам разных стран и провёл 16 двусторонних встреч.
Дональд Трамп считает, что его первые 100 дней в качестве президента являются "самыми успешными в истории страны", передаёт RT со ссылкой на Fox News.
"Я действительно считаю, что первые 100 дней моей работы были самыми успешными в истории нашей страны", – заявил Дональд Трамп.
По его словам, самым главным достижением его администрации было возвращение людям рабочих мест.
В ходе своего выступления на ралли в Пенсильвании, Трамп также раскритиковал журналистов Ассоциации корреспондентов Белого дома.
"Группа из голливудских актёров и вашингтонских СМИ веселят друг друга в банкетном зале отеля в столице нашей страны. Они собрались на ужин Ассоциации корреспондентов Белого дома без президента", – заявил Трамп.
Он добавил, что очень счастлив находиться более чем в 100 милях от "вашингтонского болота и проводить вечер со всеми вами".
Во время выступления Трампа один из присутствующих бросил в сторону президента российские флаги. На видеозаписи заметно, что в Трампа полетел по меньшей мере десяток триколоров небольшого размера.
В отчёте Белого дома о результатах деятельности Дональда Трампа за первые 100 дней отмечается, что президент "предпринял амбициозные действия", чтобы восстановить благосостояние Америки, усилить её безопасность и призвать правительство к ответу.
В частности, Трамп обещал увеличить военный бюджет на 54 млрд долларов, сократил нелегальную иммиграцию через южные границы США на 61% с января 2017 года, создал 533 тысяч новых рабочих мест, понизил уровень безработицы до 4,5%.
Вместе с тем, 29 апреля в центре Вашингтона собрались десятки тысяч человек на марш против политики Трампа относительно изменения климата, сообщает RT.
Люди выступали против отмены ограничений на выбросы в атмосферу углерода для работающих на угольном топливе электростанций. Отмечается, что акция приурочена к сотому дню пребывания Трампа в качестве президента страны. Также марши прошли и в других американских городах.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2858
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2761
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2843
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2894
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2888
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2649
-
0
-
5
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2461
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2457
-
5
-
149
-
-
9🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2340
-
9
-
17
-
-
10⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2246
-
0
-
6
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63