"Трактор" прервал победную серию "Барыса" в КХЛ

Лидер казахстанского хоккея потерпел сенсационное поражение, поскольку его соперник до очного поединка отставал от "Барыса" в конференции "Восток" на 11 очков.

Астанинский "Барыс" после шести побед подряд проиграл матч в регулярном чемпионате КХЛ. Дома подопечные Андрея Скабелки неожиданно уступили челябинскому "Трактору", который перед этим противостоянием находился на десятом месте в турнирной таблице, когда наша команда шла там четвёртой. Благодаря шайбе Антона Сагадеева и дублю канадца Даррена Дица в самом конце встречи хозяева льда перевели игру в овертайм, однако там удача улыбнулась гостям.

Поражение не изменило положение "Барыса" в восточной конференции.

Это не первый поединок между лидером казахстанского хоккея и "Трактором" в нынешнем сезоне КХЛ: 18 октября "Барыс" на выезде положил на лопатки соперника. Произошло это в овертайме - 5:4.

Хоккейный эксперт Сергей Шавернев в своей колонке на informburo.kz назвал составляющие успеха "Барыса" в нынешнем сезоне.

"Барыс" (Астана) - "Трактор" (Челябинск) - 3:4 (1:1, 0:1, 2:1, 0:1) OT