Прямой эфир Новости спорта

Топ-менеджера "Лаборатории Касперского" подозревают в госизмене – СМИ

Полиция арестовала топ-менеджера "Лаборатории Касперского" Руслана Стоянова и заместителя главы центра информационной безопасности ФСБ Сергея Михайлова.

Арест топ-менеджера "Лаборатории Касперского" Руслана Стоянова подтвердили в компании. Мужчина возглавлял отдел по расследованию киберпреступлений, который тесно сотрудничает с правоохранительными органами. В пресс-службе "Лаборатории Касперского" отметили, что расследование касается частного лица и не имеет отношения к компании, сообщает портал cnews.ru.

По этому же делу арестован один из заместителей руководителя центра информационной безопасности ФСБ Сергей Михайлов. В последний раз оба появлялись в соцсетях в декабре. Издание пришло к выводу, что обоих фигурантов дела арестовали больше месяца назад. По информации портала, подозреваемые содержатся в "Лефортово".

По данным издания, расследование ведётся по подозрению в совершении государственной измены (статья 275 УК РФ). Источники сообщили, что речь идёт о получении сотрудником ЦИБ денег от иностранной организации при посредничестве сотрудника компании, работающей в сфере информационной безопасности.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров