Прямой эфир Новости спорта

ТОП-10 популярных стран для трудовой миграции назвал ВЭФ

Наиболее привлекательной страной для заработка признали США.

Всемирный экономический форум назвал десять наиболее привлекательных стран для трудоустройства со ссылкой на последний выпуск Boston Consulting Group. Большинство респондентов выбрали Соединённые Штаты.

Несмотря на недавние изменения в политике страны, которые относительно ухудшили отношение власти к иммигрантам, США остаются наиболее привлекательной страной для иностранных рабочих.

Штаты больше всего популярны среди людей, живущих в Латинской Америке, Карибском бассейне и странах Африки к югу от Сахары, а также среди рабочих из стран Ближнего Востока, Северной Африки и Европы.

Германия заменила Великобританию на второй позиции. Согласно докладу, рабочие из таких стран, как Испания, Дания, Польша и Румыния, которые ранее предпочитали Великобританию, теперь выбирают Германию. В последние годы страна приветствует иностранцев и переживает бум экономики.

Канада, которая приветствует молодых и образованных при условии, что они умеют говорить на английском либо французском, замыкает тройку в списке.

Далее следуют Австралия, Великобритания, Швейцария, Франция, Испания, Италия и Австрия.

Поделиться:

Новости партнеров