Прямой эфир Новости спорта

Толеген Абдуллин возглавил Комитет автомобильных дорог МИИР РК

До этого назначения он работал заместителем председателя комитета.

Толеген Абдуллин назначен председателем Комитета автомобильных дорог МИИР РК, сообщается на сайте премьер-министра РК.

"Приказом министра индустрии и инфраструктурного развития Абдуллин Толеген Турсынович назначен на должность председателя Комитета автомобильных дорог МИИР РК", – говорится в сообщении.

Толеген Абдуллин / Фото с сайта премьер-министра

Толеген Абдуллин родился в 1982 году. Окончил Восточно-Казахстанский государственный технический университет имени Серикбаева, АО "Финансовая академия" по специальностям инженер-строитель, магистр экономики и бизнеса.

Трудовую деятельность начал в 2004 году в должности мастера автодорожного моста в ДЭУ-62 Павлодарского областного филиала РГП "Казахавтодор". В 2005-2011 годы работал на различных должностях в Павлодарском филиале РГП "Казахавтодор". В 2011-2014 годы – начальник отдела госзакупок, директор Акмолинского областного филиала РГП "Казахавтодор".

В 2014-2019 годы занимал руководящие должности в АО НК "КазАвтоЖол". С февраля по декабрь 2019 года – и.о. директора, директор Акмолинского областного филиала АО НК "КазАвтоЖол". В 2019-2021 годы – и.о. заместителя, заместитель председателя Комитета автомобильных дорог МИИР РК.

С января 2021 года и по настоящее время работал заместителем председателя Комитета автомобильных дорог МИИР РК.

Новости партнеров