USD: 487.9 / 490.5
  • EUR: 560.5 / 565.5
  • RUB: 6.35 / 6.47
Прямой эфир
Алматы +28C
Все города

Токаев заявил о необходимости искоренить искажение статистики в сельском хозяйстве

Токаев заявил о необходимости искоренить искажение статистики в сельском хозяйстве
Президент отметил, что это даст казахстанцам "реальную картину положения дел в отрасли".

Президент заявил о необходимости искоренить искажение статистики в сельском хозяйстве. Об этом Касым-Жомарт Токаев сказал на первом Форуме работников сельского хозяйства.

"Учитывая масштабы государственной поддержки, важно наладить в этой сфере эффективный учёт и контроль. По моему поручению проводится работа по искоренению практики приписок, фальсификаций и намеренного искажения статистики в сельском хозяйстве. Это даст нам реальную картину положения дел в отрасли, позволит избежать решений, ведущих к серьёзным экономическим потерям", – сообщил президент.

Он добавил, что правительству следует обеспечить полную прозрачность предоставления субсидий, а также последовательно укреплять рыночные подходы в отрасли. Глава государства отметил, что финансовая политика государства должна быть нацелена на содействие развитию реального сектора.

"Важно перейти к стратегически выверенному и по-настоящему умному государственному регулированию в этой сфере", – подчеркнул президент.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения