Президент Касым-Жомарт Токаев взял на контроль расследование ДТП в Алматинской области, где пьяный водитель наехал на четырёх школьниц. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали.
"Президент взял на контроль расследование инцидента в Алматинской области, где пьяный водитель наехал на четырёх маленьких девочек. Две из них находятся в тяжёлом состоянии в больнице. Главой государства дано поручение провести всесторонне расследование данного происшествия для привлечения к ответственности водителя в соответствии с законом. Пострадавшим девочкам и их родителям будет оказана помощь", – написал Берик Уали в Facebook.
ДТП произошло 2 марта в селе Корам. 54-летний житель села в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле УАЗ сбил двух 8-летних и двух 9-летних девочек, которые стояли у дороги, сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.
В результате наезда трёх девочек с различными травмами госпитализировали в Шелекскую районную больницу. Одну девочку отпустили домой, серьёзных травм у неё не обнаружили. Водителя поместили в медвытрезвитель.
"По факту ДТП началось досудебное расследование по статье 345-1, часть 2, УК РК – "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Назначены необходимые экспертизы", – сообщили в полиции.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2823
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2726
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2815
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2871
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2863
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2712
-
9
-
66
-
-
7❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2473
-
0
-
3
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2427
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2441
-
5
-
149
-
-
10🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2444
-
1
-
20
-
USD:
503.5 / 507.5
EUR:
588.5 / 593.5
RUB:
6.51 / 6.63