Прямой эфир Новости спорта

Токаев выразил соболезнования президенту Пакистана в связи с терактом в мечети

Число погибших в результате взрыва мечети в Пакистане возросло до 92 человек. 

Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграммы соболезнования главе Пакистана Арифу Алви и премьер-министру страны Шахбазу Шарифу в связи с многочисленными жертвами теракта во время взрыва в мечети города Пешавар, сообщается на сайте Акорды.

Глава государства с глубоким прискорбием воспринял известие о многочисленных жертвах и пострадавших в результате террористического акта.

"Разделяю чувства всех пакистанцев и решительно осуждаю этот чудовищный акт насилия, который несовместим с какой-либо религией, противоречит человеческим убеждениям и здравому смыслу. Терроризм во всех его формах и проявлениях неприемлем и не может быть оправдан. От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю самые искренние соболезнования и сочувствие семьям погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. В это скорбное время мы солидарны с народом Пакистана", – говорится в соболезновании.

30 января в мечети во время молитвы произошёл взрыв. Мечеть располагается на территории, где находятся штаб-квартира полиции провинции и отдел по борьбе с терроризмом. Во время теракта в мусульманском храме находилось не менее 260 человек.

По последним данным, число погибших в результате взрыва возросло до 92. 

"Мы не ожидаем, что кто-то из живых будет найден. В основном извлекаем трупы", – цитирует представителя службы спасения Билал Файзи CNN.

Новости партнеров