Прямой эфир Новости спорта

Токаев встретился с главой Bloomberg и руководителем Альянса цивилизаций ООН

Майкл Блумберг выразил готовность к развитию взаимовыгодных связей с казахстанскими партнёрами.

На полях 74-й сессии Генассамблеи ООН Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с высоким представителем Альянса цивилизаций ООН Мигелем Анхелем Моратиносом и с владельцем информационного агентства Bloomberg Майклом Блумбергом, сообщает сайт "Акорды".

Президент Казахстана отметил, что Альянс цивилизаций относится к числу авторитетных международных институтов, которые вносят большой вклад в обеспечение мира, сотрудничества и поддержание межцивилизационного диалога.

"Казахстан готов к дальнейшему активному сотрудничеству с Альянсом цивилизаций. Делегация нашей страны на постоянной основе принимает участие в форумах альянса", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Касым-Жомарт Токаев и Мигель Анхель Моратинос обсудили перспективы взаимодействия, в том числе в контексте координации усилий по укреплению межрелигиозного согласия и глобального диалога цивилизаций.


Касым-Жомарт Токаев и Мигель Анхель Моратинос

Касым-Жомарт Токаев и Мигель Анхель Моратинос / Фото с сайта akorda.kz


Мигель Анхель Моратинос дал высокую оценку усилиям нашей страны в деле развития диалога между народами, культурами и цивилизациями.

Также Касым-Жомарт Токаев встретился с главой компании Bloomberg.

Глава государства отметил важность проведения глобального бизнес-форума Bloomberg, который состоится 25 сентября в Нью-Йорке. Он сообщил, что нашу страну на этом мероприятии будет представлять управляющий Международным финансовым центром "Астана" Кайрат Келимбетов.

Касым-Жомарт Токаев также рассказал известному американскому бизнесмену о торгово-экономических и инвестиционных возможностях Казахстана и призвал американского бизнесмена к активному сотрудничеству его компании с МФЦА.

Майкл Блумберг выразил готовность к развитию взаимовыгодных связей с казахстанскими партнёрами.

В завершение встречи глава государства пригласил Майкла Блумберга посетить Казахстан.

Ранее Касым-Жомарт Токаев встретился с американскими политиками и представителями экспертного сообщества.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров