Прямой эфир Новости спорта

Токаев в разговоре с Жапаровым: Мы заинтересованы в стабильном и процветающем Кыргызстане

Садыр Жапаров поблагодарил Президента и народ Казахстана за поддержку Кыргызстана в этот непростой для страны период.

По инициативе кыргызской стороны состоялся телефонный разговор Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с премьер-министром Кыргызской Республики, и.о. президента Садыром Жапаровым, сообщается на сайте Акорды.

"Собеседники, подтвердив взаимное стремление к дальнейшему укреплению казахско-кыргызских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнёрства, обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня", – говорится в сообщении.

Читайте также: На должность президента Кыргызстана претендуют 24 человека

Садыр Жапаров поблагодарил Президента и весь народ Казахстана за неизменную поддержку и помощь Кыргызстану в этот непростой период. Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что Казахстан твёрдо привержен курсу на комплексное углубление союзнических отношений с Кыргызской Республикой.

"Мы заинтересованы в политически стабильном и экономически процветающем Кыргызстане. Казахстан всегда поддерживал и будет поддерживать братскую нам страну в трудные времена", – отметил Касым-Жомарт Токаев.

Завтра, 14 ноября, Садыр Жаппаров сложит полномочия исполняющего обязанности президента страны и отправится в ЦИК, чтобы сдать документы для участия в президентских выборах, сообщает портал 24.kg.

Срок приёма заявлений от претендентов на высший государственный пост заканчивается завтра. Президентские выборы в Казахстане состоятся 10 января 2021 года.

Поделиться:

Новости партнеров