Прямой эфир Новости спорта

Токаев утвердил общенациональный план по реализации Послания президента

Правительству поручено представлять в Администрацию президента информацию об исполнении плана.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев одобрил Общенациональный план мероприятий по реализации Послания "Новый Казахстан: путь обновления и модернизации", сообщается на сайте Акорды.

Президент подписал соответствующий указ.

Правительству поручено:

  • обеспечить неукоснительное и своевременное исполнение мероприятий Общенационального плана, а также проведение на системной основе информационно-разъяснительной работы по положениям Послания;
  • до 25 января года, следующего за отчётным годом, представлять в Администрацию президента информацию о ходе выполнения Общенационального плана.

Читайте также:


Первым руководителям государственных органов, непосредственно подчинённых и подотчётных президенту, центральных и местных исполнительных органов поручено обеспечить неукоснительное и своевременное исполнение мероприятий Общенационального плана.

Указ главы государства вводится в действие со дня его подписания.

Президент также провёл совещание по вопросам реализации Послания народу Казахстана. В нём приняли участие премьер-министр, председатель мажилиса парламента, государственный секретарь, руководитель Администрации президента и его заместители, а также председатель Центральной избирательной комиссии.

"Глава государства заслушал предложения участников встречи и дал поручения, направленные на эффективное исполнение Общенационального плана мероприятий по реализации мартовского Послания президента народу Казахстана", – говорится в сообщении.

Новости партнеров