USD: 489.1 / 491.7
  • EUR: 567.0 / 572.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +18C
Все города

Токаев сменил послов в нескольких странах

Токаев сменил послов в нескольких странах
Глава государства подписал соответствующие указы.

Касым-Жомарт Токаев назначил новых послов в Венгрии и Албании, сообщает пресс-служба президента

Своим указом глава государства назначил Абзала Сапарбекулы чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в Венгрии. На этом посту он сменил Жанибека Абдрашова.

Абзал Сапарбекулы / Фото МИД РК

Искандер Айсариев стал послом РК в Албании, сменив Еркебулана Сапиева, который был послом Казахстана в Турции и Албании по совместительству.

Искандер Айсариев / Фото МИД РК

Сапарбекулы был послом Турции и Албании по совместительству в 2017-2022 годы, позже руководил фондом "Отандастар".  До назначения был послом по особым поручениям. Владеет турецким и английским языками.

Айсариев с 2019 года был шефом Службы государственного протокола, с апреля прошлого года занимал должность посла по особым поручениям. Владеет английским языком.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения