Прямой эфир Новости спорта

Токаев: Программа "Бақытты отбасы" должна стать одним из приоритетов холдинга "Байтерек"

Глава государства акцентировал внимание на важности качественной реализации жилищной программы на встрече с главой нацхолдинга.

Касым-Жомарт Токаев и Айдар Арифханов

Касым-Жомарт Токаев и Айдар Арифханов / Фото akorda.kz


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" Айдара Арифханова, сообщается на сайте Акорды.

Айдар Арифханов доложил главе государства о деятельности холдинга за первое полугодие 2019 года и планах по его дальнейшему развитию.

Президенту подробно рассказали об участии холдинга "Байтерек" в финансировании государственных программ "Нұрлы жол" и "Нұрлы жер". Касым-Жомарт Токаев также получил информацию о работе холдинга по строительству доступного жилья для социально уязвимых слоёв населения, поддержке МСБ, развитию экспортного потенциала страны и экономики "простых вещей", реализации крупных проектов по линии Банка развития Казахстана.

Глава государства акцентировал внимание на важности качественной реализации жилищной программы "Бақытты отбасы", которая должна стать одним из основных приоритетов холдинга. Кроме того, президент поручил активизировать деятельность холдинга по развитию малого и среднего бизнеса.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров