
Касым-Жомарт Токаев провёл совещание по вопросам бюджетного планирования, сообщается на сайте Акорды.
В совещании приняли участие премьер-министр Аскар Мамин, первый заместитель премьер-министра – министр финансов Алихан Смаилов, заместители премьер-министра Бердибек Сапарбаев и Женис Касымбек, министр национальной экономики Руслан Даленов, председатель Счётного комитета Наталья Годунова, а также руководство Администрации президента.
Президенту доложили об основных параметрах проекта республиканского бюджета на предстоящие три года.
Касым-Жомарт Токаев отметил, что проект бюджета выглядит сбалансированным и отвечает потребностям социально-экономического развития страны. Вместе с тем глава государства указал на важность продолжения работы по повышению эффективности бюджетных расходов и дальнейшему увеличению доходной части бюджета.
В частности, он призвал оптимизировать расходы на всех этапах бюджетного планирования, тесно взаимодействовать со Счётным комитетом, а также сократить необоснованные имиджевые и консалтинговые траты.
В заключение президент поручил Правительству усилить контроль над бюджетным процессом. По его словам, бюджет должен финансировать приоритетные проекты, которые дают максимальный социально-экономический эффект.
-
1🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2391
-
0
-
8
-
-
2🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2430
-
0
-
47
-
-
3⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 10 декабря
-
2411
-
0
-
3
-
-
4👣К слову, холодный фронт не ограничится столицей, мороз идет на восток страны.
-
2565
-
0
-
5
-
-
5🥶 Мороз ударил: маленькие школьники остаются дома
-
2439
-
0
-
7
-
-
6💊В фармсекторе сложилась схема, которую можно охарактеризовать как фиктивное отечественное производство
-
2463
-
3
-
21
-
-
7❗️Трагедия на перегоне Шешенкара: погибли четверо железнодорожников
-
2443
-
14
-
45
-
-
8💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2346
-
1
-
26
-
-
9🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2246
-
1
-
6
-
-
10⚡️Арестован замруководителя управления здравоохранения Костанайской области
-
2173
-
0
-
15
-
USD:
522.3 / 524.9
EUR:
612.5 / 617.5
RUB:
6.49 / 6.61