
В Акорде прошла церемония вручения верительных грамот Касым-Жомарту Токаеву чрезвычайными и полномочными послами четырёх государств, сообщает пресс-служба президента.
Их вручили посол Катара Абдалла бен Хусейн Мухаммед Джабер, посол Венесуэлы Росальба Ло Буэ Антико, посол Камбоджи Чеа Сок и посол Бурунди Жозеф Нкурунзиза. Касым-Жомарт Токаев поздравил их с официальным началом дипломатической миссии в Казахстане и передал наилучшие пожелания и приветствия главам их государств.
"Мы проводим взвешенную, конструктивную, миролюбивую внешнюю политику. Мы верим, что в ближайшем будущем сможем достичь новых результатов в нашем взаимном сотрудничестве с представленными государствами. Ещё раз примите мои поздравления. Желаю вам успехов в вашей благородной миссии в Казахстане", – подытожил президент.

-
1🤩 Президент назначил нового министра обороны
-
2993
-
4
-
124
-
-
2Зарабатывайте на телеграм-канале от 1500 подписчиков
-
2936
-
0
-
12
-
-
3👮♀️ Девушка прыгнула в Иртыш: её спасли полицейские Усть-Каменогорска
-
2955
-
1
-
28
-
-
4🌤 Прогноз погоды на 9 июня: в большинстве регионов Казахстана ожидается тёплая погода без осадков
-
2771
-
0
-
4
-
-
5🤩 Спасатели ДЧС Алматы вытащили подростка из 10-метрового кювета в горах
-
2799
-
2
-
19
-
-
6🦗 66% площадей уже обработали от саранчи в Казахстане
-
2797
-
3
-
19
-
-
7🚧 Участок проспекта Абылай хана в Астане полностью перекроют на два дня
-
2766
-
3
-
4
-
-
8🆕🆕🆕🆕 Глава МЧС вручил актюбинским спасателям новую технику и ключи от квартир
-
2731
-
1
-
19
-
-
9🎾 Данилина и Крунич уступили в финале "Ролан Гаррос"
-
2779
-
1
-
20
-
-
10😔 Мужчина погиб под колёсами трактора в Акмолинской области
-
2890
-
0
-
22
-