Глава государства принял руководителей Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF) и Азиатской конфедерации стрельбы (ASC), сообщает пресс-служба Акорды.
В ходе встречи Касым-Жомарта Токаева с президентом Международной федерации спортивной стрельбы Лучано Росси и президентом Азиатской конфедерации стрельбы шейхом Салманом Сабахом аль-Салемом ас-Сабахом были обсуждены перспективы укрепления сотрудничества.
"Глава государства высоко оценил миссию, которую выполняют международные федерации, и личные усилия их руководителей по популяризации данного вида спорта. Касым-Жомарт Токаев отметил, что наша страна традиционно придаёт большое значение развитию стрелковых видов спорта", – говорится в сообщении.
Он выразил готовность и впредь поддерживать развитие пулевой и стендовой стрельбы и принимать самые активные меры по углублению взаимодействия с зарубежными партнёрами.
Руководители Международной федерации спортивной стрельбы и Азиатской конфедерации стрельбы поблагодарили президента Казахстана за внимание, которое он оказывает развитию этого вида спорта.
Собеседники рассмотрели вопросы модернизации материально-технической базы стрелковых комплексов в Казахстане, внедрения современных методик подготовки спортсменов, а также расширения программы работы с молодежью, включая детско-юношеские спортивные клубы.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2783
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2656
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2781
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2839
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2835
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2703
-
9
-
66
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2423
-
5
-
149
-
-
8🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2428
-
1
-
20
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2509
-
0
-
6
-
-
10✍️Токаев принял министра труда
-
2380
-
8
-
164
-
USD:
503.9 / 506.9
EUR:
588.0 / 593.0
RUB:
6.55 / 6.67

