Прямой эфир Новости спорта

Токаев пригласил нового канцлера Германии посетить Казахстан с официальным визитом

Глава государства отметил, что считает Германию ведущим партнёром Казахстана в Европейском союзе.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму вновь избранному Федеральному канцлеру Германии Олафу Шольцу, сообщается на сайте Акорды.

Глава государства от имени всех казахстанцев и от себя лично поздравил Олафа Шольца с вступлением в должность.

"Это историческое событие служит ярким подтверждением доверия народа к вам и возглавляемой вами коалиции в реализации курса на продолжение политического и экономического прогресса страны, а также продвижение национальных интересов на международной арене. Хочу пожелать, чтобы ваш неустанный труд привёл Германию к новым свершениям и успехам", – говорится в поздравительной телеграмме.


Читайте также:


Касым-Жомарт Токаев отметил, что считает Германию ведущим партнёром Казахстана в Европейском союзе и придаёт особое значение укреплению динамично развивающегося стратегического сотрудничества между нашими странами.

"Подтверждаю готовность тесно работать с вами в целях дальнейшего обогащения содержания нашего многогранного взаимодействия в форматах Казахстан – Германия и Центральная Азия – Европейский союз. Пользуясь случаем, приглашаю вас посетить Казахстан с официальным визитом в удобное время", – написал президент.

Касым-Жомарт Токаев пожелал Олафу Шольцу успехов в реализации его начинаний, семейного счастья, а дружественному германскому народу – благополучия и процветания.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров