
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев от имени казахстанцев и от себя лично поздравил президента Исламской Республики Иран Ибрахима Раиси и весь иранский народ с общенациональным праздником – Днём Исламской революции.
"Сегодня Ваша страна, обладая надёжным политическим фундаментом и стабильной экономикой, является авторитетным членом международного сообщества. Желаю, чтобы под Вашим руководством Иран, провозгласивший идею национального единства и сплочённости, продолжил путь к достижению высоких целей и задач. Ваша страна является одним из ключевых партнёров Казахстана в Каспийском регионе. Убеждён, что традиционные узы дружбы и политический диалог и впредь будут служить прочной основой для укрепления взаимовыгодного торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества двух стран", – говорится в поздравительной телеграмме.
Глава государства пожелал Ибрахиму Раиси успехов в его ответственной деятельности, а дружественному иранскому народу – благополучия и процветания.
-
1‼️ Минцифры о светящихся объектах в небе: Зрелищно, но безопасно
-
3945
-
1
-
46
-
-
2⁉️Необычный объект в небе над Астаной: что это было?
-
3541
-
5
-
60
-
-
3⛈ Прогноз погоды на 7 июня: гроза, град и шквальный ветер ожидаются на севере и западе Казахстана
-
2824
-
0
-
5
-
-
4💬 "На этом уровне, либо жёстче". Нацбанк не исключает сохранения базовой ставки в 16,5% до конца года
-
3041
-
1
-
6
-
-
5Клиника пластической хирургии в Алматы
-
2534
-
0
-
16
-
-
6🆕🆕🆕🆕 В Щучинске стартовала реновация жилфонда и модернизация городской инфраструктуры
-
2445
-
0
-
12
-
-
7🚧 Участок улицы Алматы в Астане частично перекроют до 10 июня
-
2424
-
0
-
1
-
-
8😱 В Костанае парня насильно увезли в военкомат, полиция проведёт проверку
-
2677
-
0
-
60
-
-
9🆕🆕🆕🆕 Одни и те же базы и специалисты: 12 строительных компаний незаконно получили лицензии в Мангистауской области
-
2451
-
0
-
6
-
-
10🚧 Перекрыт проезд: какие остановочные пункты не принимают пассажиров в Астане
-
2494
-
1
-
0
-