Токаев поздравил Мадьяра с победой на парламентских выборах в Венгрии
Касым-Жомарт Токаев поздравил Петера Мадьяра с победой на парламентских выборах в Венгрии, сообщила пресс-служба Акорды.
Как отметил глава государства, результаты голосования отражают высокий уровень доверия народа к руководству партии "Тиса" и её программе. Токаев выразил уверенность в дальнейшем устойчивом развитии Венгрии.
"Президент подчеркнул, что Астана придаёт большое значение укреплению стратегического партнёрства с Будапештом, подтвердив готовность к расширению двустороннего сотрудничества на благо народов двух стран. Касым-Жомарт Токаев пожелал Петеру Мадьяру успехов в его ответственной деятельности, а дружественному народу Венгрии – благополучия и процветания", – говорится в сообщении.
13 апреля премьер-министр Венгрии Виктор Орбан потерпел поражение на парламентских выборах. Победу одержала правоцентристская партия "Тиса" под руководством Петера Мадьяра.

