Прямой эфир Новости спорта

Токаев поздравил казахстанцев с Днём благодарности

Этот праздник олицетворяет собой ценности добра, взаимоуважения и доверия, отметил президент.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днём благодарности, сообщает Акорда.

"Учреждённый Елбасы этот праздник олицетворяет собой ценности добра, взаимоуважения и доверия. В самые сложные годы казахская земля радушно приняла миллионы людей, вынужденных переселиться сюда в силу разных исторических обстоятельств. Они и их потомки обрели в лице Казахстана новую Родину и внесли достойный вклад в развитие нашего государства", – отметил президент.

По словам главы государства, в День благодарности граждане воздают должное друг другу за стремление жить в дружбе и согласии во имя процветания народа.

"Все успехи нашей независимости стали возможны благодаря единству нашего общества. Это бесценное достояние Казахстана", – добавил Касым-Жомарт Токаев.

Он заверил, что укрепление общенационального единства будет всегда находиться в фокусе пристального внимания. Внутриполитическая стабильность – это не данность, а результат гражданской активности и ответственности каждого казахстанца.

"Выражаю искреннюю благодарность всем гражданам нашего государства за бесценную лепту в развитие Республики Казахстан", – сказал президент.

Глава государства пожелал казахстанцам счастья, благополучия и мира.

Указ об учреждении Дня благодарности Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал в январе 2016 года. Дата связана с учреждением Ассамблеи народа Казахстана, которая начала свою работу 1 марта 1995 года.

Поделиться:

Новости партнеров