Прямой эфир Новости спорта

Токаев посетил центр реабилитации для детей с ДЦП в Алматы

Глава государства подарил центру специализированный автобус.

Токаев посетил

Токаев посетил Ассоциацию родителей детей-инвалидов/ Фото с сайта Акорды


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время рабочей поездки в Алматы посетил Центр интенсивной реабилитации и раннего вмешательства для детей с ДЦП ОО "Ассоциация родителей детей-инвалидов", сообщается на сайте Акорды.

Центр открыли в 2018 году при поддержке фонда Булата Утемуратова, благотворительного фонда "Позитив Үміт" и фонда "ДОМ". Здесь оказывают специальные социальные услуги людям с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Касым-Жомарт Токаев осмотрел реабилитационные кабинеты, побеседовал с сотрудниками.

Президенту рассказали о ходе реализации пилотного проекта, нацеленного на профилактику детской инвалидности, многоуровневую реабилитацию и всестороннюю социализацию детей с ДЦП.


Президент призвал открывать подобные центры через механизмы ГЧП

Президент призвал открывать подобные центры через механизмы ГЧП / Фото с сайта Акорды


Глава государства заявил, что этот проект необходимо масштабировать по всей республике. Он отметил, что такие учреждения необходимо создавать через механизмы ГЧП и спонсорские средства.

Касым-Жомарт Токаев подарил центру специализированный микроавтобус.


Касым-Жомарт Токаев в Доме инвестора

Касым-Жомарт Токаев в "Доме инвестиций" / Фото с сайта Акорды


Президент Казахстана также посетил "Дом инвестиций". Главе государства рассказали о работе центра поддержки предпринимательства Qoldaý, микрофинансовых организаций Almaty Finance и Almaty, деятельность которых направлена на развитие бизнеса. Касым-Жомарт Токаев пожелал успехов в реализации намеченных инициатив.


Глава государства в университете имени аль-Фараби

Глава государства в университете имени аль-Фараби / Фото с сайта Акорды


Глава государства также побывал с визитом в Казахском национальном университете имени аль-Фараби, где ему рассказали о достижениях вуза по внедрению цифровых технологий, а также о кластере развития бизнес-компетенций.

Касым-Жомарт Токаев осмотрел Центр обслуживания "Керемет", расположенный на территории студенческого кампуса. Здесь оказывают свыше 500 различных услуг для студентов и преподавателей по принципу "одного окна".

Поделиться:

Новости партнеров