Токаев посадил дерево в парке "Жастар"

Фото пресс-службы президента
Фото пресс-службы президента
За последние три дня во всех регионах страны высадили почти 4,5 млн сеянцев.

В рамках участия в экофестивале "Таза Казахстан" Касым-Жомарт Токаев совместно с экологическими активистами посадил дерево на территории столичного парка "Жастар", сообщила пресс-служба президента.

Отмечается, что в ходе проведения акции "Всеказахстанский день посадки леса" за последние три дня во всех регионах страны высадили почти 4,5 млн сеянцев, которые пополнили лесной фонд страны.

Следом президент осмотрел выставку, посвящённую фестивалю. Ему представили тематическую выставочную экспозицию, включающую секции по управлению отходами, проекты промышленных предприятий, стартапы в сфере экологии, школьные экологические инициативы, а также детские художественные работы на экологическую тематику.

Новости партнёров