Касым-Жомарт Токаев подписал закон о продвижении экспорта несырьевых товаров, сообщает пресс-служба Акорды.
"Главой государства подписан Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам экспортно-кредитного агентства и продвижения экспорта несырьевых товаров (работ, услуг)", – говорится в сообщении.
Как сообщали ранее в сенате, документ предполагает внесение поправок в Гражданский и Бюджетный кодексы, а также в восемь законов РК. В частности, действие государственной гарантии по поддержке экспорта предлагается распространить для возмещения как страховых выплат, так и гарантированных, осуществляемых экспортно-кредитным агентством. Также нормы закона допускают осуществление деятельности агентства без наличия лицензии.
Функции Национального института развития дополняются вопросами продвижения несырьевого экспорта по ряду направлений.
Спикер сената Маулен Ашимбаев отметил, что одобренный закон нацелен на создание нового института по поддержке экспорта отечественных несырьевых товаров.
-
1😔 Умер композитор Гай Мун
-
3351
-
0
-
92
-
-
2📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3566
-
0
-
42
-
-
3😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3379
-
1
-
43
-
-
4🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3360
-
3
-
23
-
-
5❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3134
-
0
-
5
-
-
6🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3049
-
2
-
29
-
-
7😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
3016
-
0
-
33
-
-
8💸 Сколько стоят доллар, евро и рубль в обменниках Казахстана 11 января
-
3030
-
0
-
8
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
3023
-
4
-
60
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3100
-
11
-
100
-
USD:
509.5 / 512.5
EUR:
594.0 / 598.0
RUB:
6.39 / 6.51