Прямой эфир Новости спорта

Токаев подписал указ о призыве на срочную воинскую службу

Юноши в возрасте от 18 до 27 лет будут призваны на срочную воинскую службу в марте-июле и сентябре-декабре 2021 года.

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в марте-июле и сентябре-декабре 2021 года", сообщается на сайте Акорды.
 
Глава государства постановил:

  • Уволить в запас из рядов Вооружённых сил, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Комитета национальной безопасности, Службы государственной охраны РК в марте-июле и сентябре-декабре 2021 года военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок.
  • Призвать на срочную воинскую службу в Вооружённые силы, Министерство внутренних дел, Министерство по чрезвычайным ситуациям, Комитет национальной безопасности, Службу государственной охраны в марте-июле и сентябре-декабре 2021 года граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва.

Местные исполнительные органы должны организовать и обеспечить проведение призыва граждан на срочную воинскую службу в марте – июле и сентябре – декабре 2021 года через соответствующие местные органы военного управления.

Правительству, КНБ, Службе государственной охраны РК поручено организовать финансовое и материальное обеспечение отправки граждан, призванных для прохождения срочной воинской службы, и увольнения военнослужащих, выслуживших установленные сроки срочной воинской службы.

Указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров