Прямой эфир Новости спорта

Токаев поддержал решение Бердымухамедова провести досрочные выборы президента Туркменистана

Лидеры двух стран также отметили рост взаимной торговли.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провёл телефонный разговор с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, сообщает пресс-служба Акорды.

"Главы государств обсудили перспективы дальнейшего укрепления двусторонних отношений, в том числе ход реализации договорённостей, достигнутых по итогам государственного визита казахстанского лидера в Ашхабад в октябре прошлого года", – говорится в сообщении.

Отмечается, что президенты с удовлетворением констатировали рост взаимной торговли и активизацию сотрудничества в сферах энергетики, транспорта, промышленности и сельского хозяйства. Лидеры двух стран выразили заинтересованность в дальнейшем расширении торгово-экономических, инвестиционных и культурно-гуманитарных связей между Казахстаном и Туркменистаном.

"Касым-Жомарт Токаев выразил искреннее уважение к главе соседнего государства и высказался в поддержку решения Гурбангулы Бердымухамедова провести внеочередные президентские выборы. По словам президента Казахстана, огромный политический и жизненный опыт туркменского коллеги несомненно послужит делу процветания Туркменистана", – отмечается в сообщении.


Читайте также:


Новости партнеров