Прямой эфир Новости спорта

Токаев переговорил с президентами Таджикистана, Армении и главой правительства Грузии

Эмомали Рахмон, Армен Саркисян и Мамука Бахтадзе поздравили Касым-Жомарта Токаева с вступлением в должность главы государства.

Президент РК Касым-Жомарт Токаев переговорил по телефону с президентами Таджикистана, Армении, а также с премьер-министром Грузии, сообщает Акорда.

Эмомали Рахмон и Армен Саркисян поздравили Касым-Жомарта Токаева с вступлением в должность президента Казахстана.

Рахмон пожелал Токаеву успехов на высшем государственном посту. В свою очередь Касым-Жомарт Токаев поблагодарил собеседника за тёплые поздравления и выразил уверенность в дальнейшем динамичном развитии казахстанско-таджикского взаимодействия.

Президент Армении тоже поздравил казахстанского коллегу и пожелал ему успехов в ответственной деятельности.

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Армена Саркисяна за поздравления, отметив при этом неизменность политического курса Казахстана на развитие взаимовыгодного сотрудничества с Арменией.

Собеседники в разговоре также подчеркнули особую роль Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Нурсултана Назарбаева в становлении отношений между Казахстаном и Арменией.

Разговоры состоялись по инициативе Таджикистана и Армении.

Также Касым-Жомарта Токаева поздравил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

Он пожелал ему успехов и высоких достижений на пути дальнейшего развития Казахстана.

В свою очередь Касым-Жомарт Токаев выразил уверенность, что отношения между Казахстаном и Грузией будут укрепляться во благо народов двух стран.

Поделиться:

Новости партнеров