Прямой эфир Новости спорта

Токаев отодвинул охранника во время общения с жителями Костанайской области

Касым-Жомарт Токаев побеседовал с жителями области и выслушал их проблемные вопросы.
Токаев отодвинул охранника во время разговора с жителями / Скриншот с видео ТРК президента

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с жителями Костанайской области, сообщает пресс-служба главы государства в Telegram-канале "Борт №1".

Касым-Жомарт Токаев побеседовал с жителями области и выслушал их проблемные вопросы.

Один из обратившихся к президенту мужчина рассказал, что его семья лишилась дома после того, как через акимат чужие люди оформили поддельные документы. Во время разговора охрана президента пыталась преградить путь мужчине, но Касым-Жомарт Токаев отодвинул вооружённого охранника. Глава государства выслушал обратившегося и пообещал, что поможет в его проблеме. 

Ранее президент посетил эвакуационный пункт, развёрнутый на базе школы в селе Аулиеколь. Там он встретился с пострадавшими от лесных пожаров в Костанайской области.


Читайте также:


По последним данным оперативного штаба МЧС, продолжается тушение пожара на пяти участках – в районе сёл Аманкарагай, Лесное, Озёрное, Баганалы и Калинино и в лесной зоне общей протяжённостью кромки 5 км. Пожар повредил 91 жилой дом, большинство в селе Аманкарагай.

В тушении пожара задействованы более 2100 человек, 224 единицы техники, шесть воздушных судов, пять пожарных поездов.

Травмы, ожоги, отравления лёгкой и средней степени тяжести получили 11 человек человек, погиб мужчина 1935 года рождения погиб.

Новости партнеров