Токаев осудил атаку иранских беспилотников на аэропорт Азербайджана

Касым-Жомарт Токаев / Фото Акорды
Касым-Жомарт Токаев / Фото Акорды
Глава государства выразил надежду на совместное с Ираном тщательное расследование инцидента.

Президент Касым-Жомарт Токаев обнародовал свою позицию в связи с атакой иранских беспилотных летательных аппаратов на аэропорт в городе Нахичевань Азербайджана, сообщил советник президента – пресс-секретарь главы государства Айбек Смадияров. 

"Она сводится к решительному осуждению данного акта против братского, союзнического Азербайджана. В то же время глава государства выразил надежду на совместное с Ираном тщательное расследование инцидента, а также на урегулирование конфликтной ситуации дипломатическими средствами во избежание эскалации напряженности в регионе", – говорится в сообщении.

Инцидент произошёл сегодня, 5 марта. В МИД Азербайджана сообщили, что двое человек пострадали в результате атаки беспилотника на аэропорт Нахчиваня. Второй дрон упал рядом со зданием школы в селе Шекарабад. 

Генеральный штаб Вооружённых сил Ирана отрицает запуск беспилотников в сторону Азербайджана.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев перевёл Вооружённые силы страны в состояние мобилизации номер один. Азербайджан направит ноту протеста Ирану.

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения