Лидеры Казахстана и России провели телефонные переговоры.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент России Владимир Путин провели телефонный разговор. Об этом сообщается на официальных сайтах Кремля и Акорды.
"Президенты обсудили вопросы по договорённостям, достигнутым на российско-казахстанских переговорах 17 июня в Санкт-Петербурге ", – говорится в сообщении на сайте Кремля.
Во время переговоров Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин подтвердили настрой на укрепление стратегического партнёрства, союзничества двух стран и реализацию конкретных проектов в торгово-экономической и энергетической сферах.
"Президент Казахстана высказал положительную оценку оперативному взаимодействию правительств для решения актуальных проблем экономических, транспортно-логистических отношений двух государств", – сообщили в пресс-службе Акорды.
Читайте также: Песков о Казахстане: Безусловно, это дружеская России страна
Что интересного происходит в Алматы?
-
1Когда отремонтируют дорогу на БАО?
-
2❗Нелегальные торговые точки демонтируют в Алматы
-
3🆘 Алматинский блогер Дамир Кушеев пропал в горах Жетысу
-
4⚠️Что построят на месте снесённой гостиницы "Туркестан" в Алматы?
-
5😱Алматинец забил собаку молотком на глазах у соседей
-
6⚠️Строительство ЖК возле рощи Баума: в акимате Алматы начали служебное расследование
-
7⚡️⚡️⚡️ В парках и скверах Алматы запретили ездить на электросамокатах
-
8🚱Полмесяца не будет горячей воды в некоторых домах Наурызбайского района Алматы
-
9Разбитый участок трассы Алматы – Жаркент возмутил автолюбителей
-
10Высокий класс пожарной опасности объявлен в горах Алматы