Прямой эфир Новости спорта

Токаев обсудил с президентом Исламского банка развития совместные проекты

ИБР намерен продолжить вкладывать средства в сферы бизнеса и финансов Казахстана.

Президент Касым-Жомарт Токаев обсудил с руководителем Исламского банка развития Мухаммадом Сулейманом Аль-Джассером реализацию ряда совместных проектов в различных отраслях экономики, сообщает Акорда.

Глава государства напомнил, что Казахстан первым среди стран СНГ разработал партнёрскую программу с ИБР. Существующий более 25 лет региональный  офис в Алматы координирует операции банка в странах Восточной Европы, СНГ, Монголии и Китае. Это свидетельствует о высокой важности и доверительных отношениях между Казахстаном и Исламским банком развития.

"Мы высоко ценим многолетнюю поддержку, которую банк оказывает казахстанской экономике. За годы сотрудничества ИБР инвестировал более 1,6 миллиарда долларов в приоритетные отрасли экономики и социальные проекты в нашей стране", – сказал глава государства. 

Аль-Джассер рассказал Касым-Жомарту Токаеву о политике ИБР в сфере инвестиций и планах на предстоящий период. По его словам, ИБР намерен продолжить вкладывать средства в реализацию проектов в сферах бизнеса, финансов, а также в модернизацию инфраструктуры и коммуникаций.


Читайте также:


Новости партнеров