Прямой эфир Новости спорта

Токаев обсудил с председателем ОБСЕ перспективы взаимодействия организации с Казахстаном

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул миролюбивый характер казахстанской внешней политики.

Встреча с председателем ОБСЕ

Встреча с председателем ОБСЕ / Фото akorda.kz


Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Мирославом Лайчаком, сообщается на сайте Акорды.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул миролюбивый характер казахстанской внешней политики и отметил приверженность Республики Казахстан конструктивному сотрудничеству с международными организациями.

"Я рад приветствовать вас в городе Нур-Султан, где вы находитесь в качестве министра иностранных дел Словакии и действующего председателя ОБСЕ", – сказал глава государства.

Руководитель международной организации отметил, что целью ОБСЕ является предупреждение конфликтов, обеспечение безопасности, эффективное многостороннее сотрудничество, а также особо выделил стратегическую роль Казахстана в урегулировании международных кризисов.

"Я благодарен за то, что вы нашли время принять меня и мою делегацию. Пользуясь случаем, хочу поздравить с вступлением в должность президента и пожелать всего наилучшего вам лично и вашей стране. Я очень рад посетить Казахстан в качестве председателя ОБСЕ", – сказал Мирослав Лайчак.

На встрече стороны также обсудили актуальные вопросы региональной и международной повестки дня, отдельно остановились на перспективах взаимодействия Республики Казахстан с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров