Прямой эфир Новости спорта

Токаев о своём визите в Россию: Будут обсуждаться вопросы образования и науки

Официальный визит президента Казахстана в Российскую Федерацию запланирован на 3 апреля.

Токаев встретился с помощником Владимира Путина

Токаев встретился с помощником Владимира Путина / Фото с сайта Акорды


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с помощником главы Российской Федерации Андреем Фурсенко, сообщается на сайте Акорды.

Касым-Жомарт Токаев отметил важность казахстанско-российского партнёрства и союзничества в обеспечении долгосрочных национальных интересов двух стран.

"Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев всегда подчеркивает, что отношения между Казахстаном и Россией являются эталонными. Поэтому моя обязанность как главы государства состоит в том, чтобы придать дополнительный импульс развитию двустороннего сотрудничества, основы которого были заложены нашими лидерами – Нурсултаном Назарбаевым и Владимиром Путиным", – подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства отметил, что во время предстоящей встречи на высшем уровне, которая состоится в России 3 апреля, стороны намерены обсудить вопросы образования и науки.

Андрей Фурсенко, в свою очередь, рассказал Касым-Жомарту Токаеву об итогах его визита в Нур-Султан.

"Мы провели конструктивные и интересные переговоры, посетили Национальный центр биотехнологий, Назарбаев университет, Сенат Парламента. Сегодня между нашими странами осуществляется достаточно успешное сотрудничество в научной сфере. Есть общие приоритеты и потенциал развития в этом направлении", – отметил помощник президента РФ.

28 марта в Кремле сообщили, что свой первый официальный зарубежный визит в качестве президента Казахстана Касым-Жомарт Токаев совершит в Россию. Помощник Владимира Путина Юрий Ушаков сообщил, что новый президент РК получил приглашение приехать в Россию сразу после его вступления в должность.

Поделиться:

Новости партнеров