
Касым-Жомарт Токаев посетил Республиканский общественный штаб, где ознакомился с результатами экзитполов.
Узнав о победе, Касым-Жомарт Токаев в своем выступлении перед членами штаба назвал завершившуюся выборную кампанию исторической.
"Эта кампания, несомненно, останется в нашей истории. Объявлены результаты экзитполов. Конечно, мы ждём официальные итоги выборов. Тем не менее, уже можно сказать, что народ выразил убедительное доверие мне как президенту и всем вам. Доверие народа – это самая главная ценность. Мы должны оправдать это доверие народа. Поэтому с сегодняшнего дня, 21 ноября, мы все должны приступить к работе", – сказал он.
Вместе с тем в выступлении было отмечено, что для строительства сильного государства прежде всего необходимо установить справедливость. Без этого не удастся осуществить реформы. Поэтому все казахстанцы, сплотившись как единая нация, как одно общество, должны приступить к этой работе.
Касым-Жомарт Токаев выразил признательность коалиции за оказанное ему высокое доверие.
"Благодарю общественный штаб, доверенных лиц, волонтёров. Вы побывали в разных уголках страны, не оставив без внимания сёла, самые отдаленные уголки. Вы провели значительную агитационную работу. Я об этом никогда не забуду. Поэтому сегодняшний результат – это наша общая победа!" – подчеркнул он.
По мнению Касым-Жомарта Токаева, выборы прошли в соответствии с законом, всем кандидатам в президенты Республики Казахстан были предоставлены равные возможности.
"Они свободно посещали регионы, встречались с избирателями, вели агитацию. Никаких ограничений в отношении кого-либо не было. Каждому избирателю была предоставлена свобода выбора. Таким образом, эта кампания прошла справедливо и открыто", – считает политик.
Касым-Жомарт Токаев убеждён, что президентские выборы открывают новую политическую эпоху, и в дальнейшем все основные институты власти будут реформированы.
"Мы будем чётко и последовательно осуществлять конституционную реформу. Мы переходим к новой форме политического устройства страны. Кардинальные изменения произойдут в экономике. Мы будем повышать благосостояние граждан. Для воплощения всех этих целей в жизнь нам нужно единство. Поэтому призываю всех вас к единству!" – подчеркнул он.
В завершение Касым-Жомарт Токаев призвал участников мероприятия вместе строить новый справедливый Казахстан и пожелал всем благополучия.
-
1🚧 Визит Си Цзиньпина: какие улицы перекроют в Астане
-
3295
-
0
-
15
-
-
2Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2864
-
0
-
2
-
-
3🤩 Автомобиль застрял в грязи близ Уральска: пассажиров эвакуировали спасатели
-
2814
-
4
-
9
-
-
4🌐 Госслужащих в Казахстане обучат цифровой грамотности и кибергигиене
-
2740
-
1
-
12
-
-
5🥩 Говядина дороже конины: Бектенов ответил депутатам, озадаченным продовольственной безопасностью
-
2867
-
2
-
1
-
-
6🧬 Тела 32 жертв крушения самолёта Air India идентифицировали с помощью ДНК-тестов
-
2887
-
0
-
25
-
-
7😱 Во время опрессовки газопроводных труб в Караганде у рядом стоящих машин выбило стёкла
-
2905
-
2
-
24
-
-
8💱 Сколько стоят доллар и рубль в обменниках Казахстана 15 июня
-
2774
-
0
-
3
-
-
9😔 Автомобиль столкнулся с грузовым поездом в Алматинской области
-
2836
-
4
-
13
-
-
10🤩 "Миллионы вызовов, тысячи сложных операций". Минздрав поздравил медработников с профессиональным праздником
-
2840
-
0
-
18
-