Прямой эфир Новости спорта

Токаев назначил своего представителя в Парламенте

Бейбит Исабаев ранее был Чрезвычайным и Полномочным Послом Казахстана в Азербайджане.

Бейбита Исабаева назначили руководителем Представительства президента Республики Казахстан в Парламенте Республики Казахстан, сообщает сайт Акорды.

"Указом главы государства Бейбит Оксикбаевич Исабаев назначен руководителем Представительства президента Республики Казахстан в Парламенте Республики Казахстан, он освобождён от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Азербайджанской Республике", – говорится в сообщении.

Распоряжением главы государства Кайрат Нурпеисов освобождён от должности руководителя Представительства президента Республики Казахстан в Парламенте Республики Казахстан в связи с переходом на другую работу, сообщает сайт Акорды.

Бейбит Исабаев родился 4 декабря 1962 года в Алматинской области. Окончил Казахский государственный университет им. Кирова в 1985 году и Дипломатическую Академию МИД Республики Казахстан в 1999 году.

Работал в СМИ, возглавлял Гостелерадиовещательную компанию "Казахстан".

Затем был назначен и.о. заместителя главы Алматинской городской администрации, заместителем акима Алматы.

После окончания Дипломатической Академии МИД РК стал директором Департамента кадров и контроля МИД РК. В разные годы был Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Исламской Республике Пакистан, в Турецкой Республике, в Республике Албания по совместительству, в Кыргызской Республике, в Азербайджанской Республике.

В 2008 году был вице-министром культуры и информации РК. В 2008-2009 годы – пресс-секретарём президента РК.

Женат, воспитывает троих детей.

Поделиться:

Новости партнеров