Токаев: Наука должна работать на экономику страны

Тесное взаимодействие учёных и представителей бизнеса позволит открыть новые возможности для внедрения инноваций, считает глава государства.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял президента Национальной академии наук Мурата Журинова в своей алматинской резиденции, сообщается на сайте Акорды.

Касым-Жомарт Токаев и Мурат Журинов обсудили вопросы развития казахстанской науки, внедрения отечественных разработок в производство, а также экономической целесообразности научных исследований.


Касым-Жомарт Токаев принял

Касым-Жомарт Токаев принял президента Национальной академии наук Мурата Журинова/ Фото с сайта Акорды

Президент национальной академии наук поддержал инициативы Послания главы государства, направленные на поддержку человеческого капитала, инвестиций в образование и науку, повышение технологичности и конкурентоспособности экономики.

"Касым-Жомарт Токаев отметил важность научного сопровождения деятельности крупных отечественных производителей. По его мнению, тесное взаимодействие учёных и представителей бизнеса позволит открыть новые возможности для внедрения инноваций и обеспечения экономического роста, а наука в целом должна работать на экономику страны", – говорится в сообщении.

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения