Прямой эфир Новости спорта

Токаев на встрече с молодёжью ЗКО: Государство всегда будет поддерживать трудолюбивых и талантливых

Президент встретился с молодёжью в ресурсном центре Аксая.
Президент встретился с молодёжью в ЗКО / Фото с сайта akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев посетил молодёжный ресурсный центр в Аксае, где встретился с молодыми активистами ЗКО, сообщает пресс-служба Акорды.

Молодые люди поделились с президентом своими достижениями и успехами. В частности, директор Успеновского комплекса школы и детского сада Асылхан Кармысов рассказал о том, что после получения образования в городе он с удовольствием вернулся домой, чтобы работать на благо родного села.

Среди приглашённых на встречу с президентом была ученица 9-го класса школы № 5 города Аксая Анастасия Золотарь – победительница республиканских конкурсов по казахскому языку и литературе, а также учитель физики средней школы №4 города Аксая Диёр Нуруллаев. Молодой человек родился в Туркестанской области и закончил Западно-Казахстанский государственный университет имени Махамбета Утемисова по программе "Серпін". Диёр Нуруллаев попросил главу государства рассмотреть возможность предоставления жилья молодым специалистам в рамках программы развития моногородов.

Предприниматель Кристина Омельяшко, получив грант по программе "Бизнес бастау", смогла превратить свое хобби в успешный деловой проект. Сегодня её авторские изделия покупают не только местные жители, но и иностранные туристы.

Глава государства подчеркнул, что будущее страны напрямую зависит от подрастающего поколения. По его словам, государство всегда будет поддерживать трудолюбивых и талантливых молодых людей, их идеи и инициативы.

Президент встретился с молодёжью в ЗКО / Фото с сайта akorda.kz

Президент отметил, что город Аксай, который он посещал в предыдущий раз 23 года назад, за это время очень сильно преобразился.

Молодёжный ресурсный центр Аксая оказывает местным жителям услуги в различных сферах. В частности, в центре расположены коворкинг "Болашак" и благотворительный магазин "Аяла". Также здесь работает центр обслуживания молодёжи, занимающийся трудоустройством безработных молодых людей категории NEET. Специалисты центра оказывают психологическую помощь подросткам и молодёжи, которые столкнулись с жизненными трудностями или подверглись бытовому насилию.

Новости партнеров