Прямой эфир Новости спорта

Токаев: Истинный патриотизм нельзя путать с национальным чванством

С национальным высокомерием связаны все войны в мире, считает президент.

Национальная спесь не имеет отношения к патриотизму, сказал президент РК Касым-Жомарт Токаев на сессии Ассамблеи народа Казахстана.

"Все конфликты и войны в мире происходят от национального высокомерия, нежелания и неумения видеть в представителе другой национальности близкого человека и друга. Истинный патриотизм ни в коем случае нельзя путать с национальным чванством. Поэтому мы продолжим развивать ассамблею, совершенствовать методы работы, регулярно обновлять её состав", – цитирует главу государства пресс-служба Акорды.

На бескрайних просторах Казахстана хватит места представителям всем проживающих в республике этносов, подчеркнул президент.

"Мы – дети одной земли, сыновья и дочери одного народа. Будущее Казахстана, судьба наших детей, наследие наших предков – всё в наших руках, и мы с гордо поднятой головой принимаем любые вызовы времени. Мы – единый народ, и мы преодолеем все испытания. В каждом соотечественнике я вижу пример подлинного патриотизма, высокой гражданской ответственности, добросовестного отношения к делу. Именно эти качества являются залогом успешного построения Справедливого Казахстана!" – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Новости партнеров