Прямой эфир Новости спорта

Токаев и Назарбаев поздравили казахстанцев с Рождеством

Рождество олицетворяет собой многовековые традиции добра, милосердия, любви и заботы о ближнем, отметил Президент.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с праздником Рождества, сообщается на сайте Акорды.

"Этот светлый праздник олицетворяет собой многовековые традиции добра, милосердия, любви и заботы о ближнем. Он содействует укреплению духовно-нравственных ценностей и межконфессионального согласия в стране. Православные христиане наряду с представителями других вероисповеданий вносят большой вклад в развитие государства и единение нашего народа. Вместе мы сделаем Казахстан ещё сильнее", – отметил глава государства.

Он пожелал жителям страны крепкого здоровья, мира и благополучия.

Первый Президент Нурсултан Назарбаев также поздравил православных христиан и всех казахстанцев с праздником Рождества Христова, сообщается на сайте Елбасы.

"На протяжении многих веков он символизирует мир, добро, любовь и милосердие. В нём заложена большая созидательная сила, надежда и гармония. Рождество и другие религиозные праздники, отмечаемые в Казахстане, приносят в нашу жизнь оптимизм, духовность и толерантность. В эти благостные дни сердца людей наполняются самыми высокими чувствами, пробуждается потребность помогать нуждающимся, делиться теплом и заботой с ближними", – отметил Елбасы.

По его словам, вечные духовные ценности объединяют представителей всех религий и этносов нашей страны. Они служат прочной основой мира, стабильности и единства, способствуют динамичному развитию Казахстана.

 

Новости партнеров